День космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
Кому как не девчонкам и мальчишкам школы № 72 не отмечать этот день. Вы задались вопросом почему?

В 2011 году на территории школы появилась настоящая Аллея космонавтов. А все потому, что к нам в гости приходили настоящие космонавты. Они рассказывали о своей нелёгкой профессии, о жизни на МКС, о том какая она эта невесомость! После ряда встреч с учащимися космонавты вместе с детьми заложили аллею в честь своих коллег. Деревья уже изрядно подросли, а мы помним, что это не просто берёзы! Это гордость!

В школе во всех классах проходила увлекательная игра «КосмоКвиз», где ребята соревновались в командах на знание истории событий покорения космоса. В классах царила атмосфера праздника: тематические уроки, игры, космические диктанты. На переменах звучала музыка и проходили танцевальные флэшмобы «Космические танцы», всюду были фотозоны возле которых можно было сделать памятные фото. Наши активисты РДШ проводили викторину, задавая интересные и каверзные вопросы.
На такой большой праздник в школу даже приехало телевидение «Регион — Тюмень» и запечатлело самые яркие моменты школьного праздника.

Смотреть сюжет ГТРК «Регион-Тюмень» https://vk.com/video-191470781_456240582