Дружба народов России

Рады сообщить вам, что в школе начинается фестивальная неделя «Дружба народов России».

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.

Всего в стране живут люди 160 национальностей, 23 народа численностью свыше 400.000 каждый.

Дружба народов — не просто слова,
Дружба народов навеки жива.
Дружба народов — счастливые дети,
Колос на ниве и сила в расцвете.
Дружба народов — бескрайний простор,
Мир и согласие, девичий хор,
Звонкая песнь чабана молодого,
Сад, виноград возле дома родного.

Я люблю тебя, Россия!
Я хочу чтоб ты цвела!

Все ученики школы будут не просто слушателями и наблюдателями, но так же полностью погрузятся в быт и культуру разных народов, превратив свой класс в национальный уголок, выбранного народа.

Так же после гостевин, ребята пройдут интересные испытания в игре по станциям «Моя Россия», и покажут все свои знания на интеллектуальной квиз-игре «Народное попурри».

А сквозные мероприятия такие, как: викторины, просмотр тематических роликов, конкурс рисунков «Единство Народов России» и флэшмобы помогут ещё больше расширить свои знания на тему разнообразности народов России.