Уважаемые обучающиеся и их родители!

На основании решения Оперативного штаба Тюменской области, в связи с ухудшением эпидситуации по COVID-2019 в регионе, в целях предупреждения роста заболеваемости, образовательный процесс во всех школах города Тюмени для учащихся 1 — 11 классов ПРИОСТАНОВЛЕН с 31.01.2022 по 12.02.2022 (включительно).

Реализация образовательных программ будет организована с применением электронного обучения и дистанционных технологий, в соответствии с Гигиеническими нормативами и требованиями к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания (САНПИН 1.2.3685-21, Постановление от 28.01.2021 № 2).

С расписанием уроков (с учетом чередования уроков с применением дистанционных технологий и электронного обучения) можно ознакомиться на сайте МАОУ СОШ № 72. Реализация образовательных программ будет выполнена в полном объеме с помощью различных форматов (электронное обучение, обучение с применением дистанционных технологий). Дистанционные уроки будут организованы на платформе zoom. Электронное обучение — через задания для самостоятельной работы в электронном дневнике учащегося («Электронный дневник Тюменской области»).

Календарно-тематическое планирование по всем предметам будет скорректировано каждым учителем так, чтобы сложные темы выдавались в ходе on-line уроков с учителями, более простые темы — на самостоятельное изучение обучающимся.

По предметам развивающего направления (музыка, ИЗО, физическая культура) ребятам будут предложены задания творческого характера.

Если в семье есть трудности с работой Интернета, отсутствием компьютера, планшета, ноутбука, можно обратиться к классному руководителю и подобрать индивидуальные форматы обратной связи.

Все возникающие вопросы помогут решить классные руководители в рамках своей компетенции. Не решенные вопросы классным руководителем, можно задать заместителям директора по учено- воспитательной работе: 26-20-11 (корпус 1), 26-38-18 (корпус 2). Педагогический коллектив школы сделает все возможное, чтобы обучение в данный период было качественным.

Родителям необходимо совместно с детьми скорректировать режим труда и отдыха ребенка, проконтролировать, что он по своему расписанию посетил on-line-уроки, выполнил задания для самостоятельного изучения, своевременно отправил учителю выполненные задания. Такой вид работы способствует формированию самоорганизации и самоопределения обучающегося, которые пригодятся ему в будущем для определения профильного направления и будущей профессии.

В целях обеспечения безопасности, жизни, здоровья, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, Администрация учреждения просит с понимаем отнестись к данному вопросу.

Берегите себя и своих близких!