Встреча с прокурором

В нашей школе прошла встреча учащихся 9 классов с прокурором отдела правовой статистики, информационных технологий и защиты информации Прокуратуры Тюменской области Шауцуковой Светланой Владимировной и членом областного Общественного Совета УМВД РОССИИ по Тюменской области, ветераном МВД Ромашко Аллой Владимировной.

Спикеры ознакомили учащихся со статистическими данными правонарушений в области употребления и распространения ПАВ, действий экстремистской и террористической направленности, также несовершеннолетних проинформировали об ответственности за совершение преступлений по данным направлениям. Светлана Владимировна и Алла Владимировна поделились очень ценными примерами из практики своей работы, подкрепляя теорию реальными историями правонарушений совершаемых в Тюменской области.