Конкурс управленческих команд «Созвездие»

С 18 по 21 сентября 2023 года в Тюмени проходил городской конкурс профессионального мастерства «Созвездие», в котором принимали участие  управленческие команды школ города: директор, заместители директора, методисты образовательных организаций и другие управленцы. Цель конкурса: демонстрация профессиональных компетенций руководителей образовательных организаций и выявление лучших управленческих практик работы в команде. На заочном этапе команды представляли в формате видеозаписи творческую визитку «Вместе мы команда», в которой должна была быть отражена совместная работа административной управленческой команды. Очный этап состоял из конкурсных испытаний «Профессиональный кейс» (проблемные практические образовательные ситуации по взаимодействию с обучающимися воспитательной направленности, организации работы с родителями и принятию социально-педагогических решений), «Стратегический проектный форсайт» (демонстрация культуры проектирования образовательной деятельности, видения существующих проблем и путей их решения, умения продуктивно работать в команде и выстраивать конструктивное взаимодействие). Команда МАОУ СОШ № 72, в состав которой вошли директор школы Рычкова Ю.П., заместители директора по УВР Данилова Л.В. и Огорелкова Е.М., педагог-психолог Суббач Я.И., советник по воспитанию Бикина К.Р., завоевала право выйти в суперфинал и участвовать в испытании «Конструктивный разговор управленческой команды». Итоги конкурса станут известны 6 октября 2023 года. Ждем с нетерпением результатов.

Наши звезды

Городской конкурс профессионального мастерства «Две звезды», организованный городским информационно-методическим Центром города Тюмени совместно с Тюменской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ проходил в Тюмени с 11 по 18 сентября 2023 года. Конкурс направлен на развитие творчества, рост профессионального мастерства педагогических работников, умения работать в команде: молодой учитель и педагог-наставник. От нашей школы в конкурсе приняли участие учителя английского языка Мамаджонова Наргиса Курбоналиевна и Белогубова Анна Вячеславовна. Благодарим коллег за достойное выступление и желаем дальнейших творческих успехов!