Профилактика ПДД

8 сентября 2022 гости из отдела пропаганды ГИБДД побеседовали сучащимися начальных классов. Главная цель профилактической беседы -закрепление знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожномдвижении. Инспекторы рассказали школьникам об особенностях поведенияна дороге и в транспорте, переходе проезжей части в установленных местах,предупредили о важности соблюдения правил дорожной безопасности вдворовых территориях, где игровые площадки находятся внепосредственной близости от движения транспорта. Особое вниманиеполицейские акцентировали на недопустимости использования наушников имобильного телефона при переходе дороги. Также сотрудники ГИБДДнапомнили ребятам о необходимости ношения световозвращающихэлементов в вечернее время суток. Проводя занятия для школьников поизучению правил дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекциинадеются, что полученные знания помогут детям правильноориентироваться в дорожной обстановке.