Будь готов! Всегда готов!

19 мая у ребят прошло очень активно, по — пионерски.

С самого утра ученики 5, 6 классов встречали всех учеников и учителей у входа в школу пионерскими кричалками, песнями, маршировками. У каждого был самый главный атрибут истинного пионера — красный галстук.

По коридорам ребята, маршируя, запевали песни. А наш #актившколы проводил пятимутки на уроках, рассказывая об истории пионерского движения.

Но на этом не всё, для ребят была организована большая квест — игра «Всегда готов!». Каждый класс получил чек — лист с вопросами, ответы на которые можно было найти только на плакатах, которые были размещены по всей школе. Пришлось ребятам побегать, чтобы найти ответы!

На переменах были организованы пионерские игры, на уроках и переменах ребята слушали интересные подкасты по школьному радио «Пионерия — начало всех начал!», а вечером в актовом зале ребята смотрели фильм «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён».

Учителя же вспомнили своё детство, ещё раз пройдя настоящее посвящение в пионеры.

Больше фотографий смотри в альбоме.