Детско-родительский квиз

Детско-родительский квиз «День разгрома немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве» — проект «ВместеМЫ»

В рамках Дня разгрома немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве в нашей школе был проведен детско-родительский квиз. Это патриотическое мероприятие предусматривало участие команд, которые должны были выполнить интерактивные задания, связанные с великими событиями Великой Отечественной войны. Викторина по датам, прослушивание фронтовой музыки, рассмотрение агитационных плакатов и многое другое — все это позволяло родителям и детям вместе обсудить и углубить свои знания о важных исторических событиях.📌Каждая команда продемонстрировала высокий уровень знаний по событиям Великой Отечественной войны. Такие семейные мероприятия стимулируют совместную деятельность и обучение родителей и детей, способствуют укреплению семейных связей и развитию патриотического сознания у молодого поколения.📌Этот конкретный проект «ВместеМЫ» был запущен в рамках года семьи 2024. Он призван привлечь родителей и детей к совместным мероприятиям, таким как фестивали, образовательные квизы, квесты и другие формы активного участия. В конце года будет выбрана самая активная семья, которая приняла участие в большем количестве мероприятий этого проекта. Такие инициативы способствуют укреплению семейных связей и созданию благоприятного образовательного и развлекательного окружения для детей и их родителей.