Посвящение в ряды российского военно-патриотического детско-юношеского движения «Юнармия»

В 2022 – 2023 учебном году на базе МАОУ СОШ № 72 города Тюмени при содействии ГАУ ДО ТО «РЦДППВ «Аванпост» создан юнармейский отряд среди обучающихся 5-х классов.

Обучающиеся прошли церемонию торжественного посвящения в ряды Юнармии, в ходе которой ребята произнесли клятву юнармейца, получили юнармейские книжки и значки. В ходе церемонии с приветственным словом к обучающимся обратился заместитель начальника отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Тюменской области, участник боевых действий в Афганистане, подполковник запаса Андрей Юрьевич Кильдишев и пожелал ребятам быть стойкими и верными Отечеству.

Быть юнармейцем – это почетное, гордое звание!