Функциональная грамотность. Информационно- методические основы

В каникулы в школе прошел семинар – практикум в рамках городского Единого методического дня «Функциональная грамотность. Информационно- методические основы». Почему выбрана именно эта тема? Потому что одной из важнейших задач современной школы является формирование функционально грамотных людей, способных вступать в отношения с внешней средой и максимально быстро адаптироваться и функционировать в ней. Педагоги школы изучили динамику результатов российских школьников в международных исследованиях, обсудили проблемы формирования функциональной грамотности, выразили готовность к подготовке и участию в инновационном проекте Министерства просвещения РФ «Мониторинг формирования и оценки функциональной грамотности».