Широкая Масленица

Широкая Масленица пришла во все тюменские школы! Сегодня в меню сытные блинчики с курицей и яйцом, их получат 6 937 школьников по второму комплексу. Во вторник сладкие блины с вишней для 60 218 ребят по первому комплексу.

Масленица в школе — это по-настоящему, душевно, с теплом и с огромным количеством блинов. С февраля 2023 года Комбинат школьного питания «Центральный» имеет возможность обеспечить до 100 тысяч школьников одномоментно. Настоящие, ароматные блинчики, яркие как солнышко пекут по сковороде или запекают в пароконвектоматах повара Комбината школьного питания «Центральный» для тюменских школьников.

❤Из года в год стало доброй традицией кормить ребят блинами на масленичной неделе. Для каждого ребенка блинчики – это символ домашнего тепла, совместного чаепития с папой и мамой, а блины с припеком от бабушки, наверняка, помнит каждый из своего детства. В школах есть и такие.

☀Масленица – это веселое, народное прощание с зимой и встреча весны. Символ весны и солнца – блин! Повара Комбината провожают Масленицу горячими золотистыми блинами, которые тысячами пекут для тюменских школьников.

🔸«В нашей школе традиционно отмечается Масленица, празднуется она очень широко. Мы выпекаем много блинов: в день по 300-400 блинчиков. В нашей школе дети просто обожают блины! Когда узнают, что в меню есть блинчики, то сразу столько радости, очередь из желающих.  Блины у нас с разными начинками, на любой вкус: с курицей, с яблоком и абрикосом», — говорит повар-бригад МАОУ СОШ № 72 корпус 2 Людмила Копанева.

✅Согласно опросу Комбината 41% предпочитает блины сытные, 59% проголосовали за блины сладкие.

🔸«Секрет идеального блинчика – добавить щепотку картофельного крахмала и блинчик никогда не пригорит», — поделилась своим секретом шеф-повар Гимназии Российской культуры Юлия Коновальчук.

🔸«Наши учителя тоже любят блины. Тоже их балуем, но детей чаще балуем, — говорит Наталья Ни повар-бригадир Физико-математической школы. – А чтобы блины получились – надо вложить душу, это самое главное. Если ты готовишь с любовью, по любому рецепту, то получится все!».