Лекция по профилактике ВИЧ-инфекции

Лекцию по профилактике ВИЧ-инфекции среди обучающихся провела сотрудник «Центра по профилактике и борьбе со СПИД» (ГБУЗ ТО «ЦПБС»)  Чемакина Марина Сергеевна. Специалист ознакомила учеников старших классов с проблемой распространения ВИЧ-инфекции, путях распространения вируса и мерах его профилактики.

Цель данного мероприятия – сформировать представление о заболевании СПИД как реальной угрозе жизни человека, воспитать внимательное отношение к себе, к своему здоровью, и кроме того, научить молодое поколение вести здоровый образ жизни.

Для динамичности проведения лекции Чемакина М.С. использовала видеоматериалы и презентацию. В завершении мероприятия Марина Сергеевна ответила на вопросы ребят и получила обратную связь.C:\Users\User\Desktop\изображение_viber_2022-12-13_14-37-27-277.jpg

C:\Users\User\Desktop\изображение_viber_2022-12-13_14-37-27-199.jpg