Рельсы, рельсы. Шпалы, шпалы

16 марта в рамках профессиональной ориентации школьников учащиеся 6 «Ф» класса приняли участие в квесте «Рельсы, рельсы. Шпалы, шпалы», проходившем в Тюменском колледже транспортных технологий и сервиса. Сотрудники колледжа рассказали ребятам о профессии проводника, организовали занятие по общей физической подготовке в спортивном зале. Познавательной для шестиклассников оказалась лекция преподавателя по безопасности жизнедеятельности о такой востребованной в нынешнее время профессии, как сапёр. Стоит отметить, что наши ребята присутствовали на лекции вместе со студентами колледжа. Кроме того, школьники получили приглашение посетить курсы «Первая профессия для школьников» с прохождением практики на Тюменской детской железной дороге, где они смогут поработать проводниками, дежурными по станции или даже машинистами.
Обучающиеся 6 «Ф» класса выражают благодарность сотрудникам училища за организацию данного мероприятия!